MiMo-V2.5
Por Xiaomi · lanzado 2026-04-22 (6 meses) · Nivel de esfuerzo 1
1 de 1 en la frontera en el lanzamiento1 en la frontera de pesos descargables hoypesos descargables (open weights)
- índice de inteligencia
- 21.80
- Costo de ejecutar el índice AA
- $61.9
- Precio por 1 millón de tokens (entrada/salida)
- $0.13 / $0.27
Hoy
Dónde se encuentra MiMo-V2.5 en la frontera 2026-10-24
Fuera de la frontera general hoy, pero en la frontera de pesos descargables: 1 de 1 niveles.
| Nivel | Tipos de entrada | Puntuación de inteligencia (Intelligence Index) | Costo del benchmark (USD) | E2E | Hoy | Comparación directa |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MiMo-V2.5 | Texto, Imagen | 21.80 | $61.9 | 41.7s | Frontera abierta | Comparar |
Niveles de razonamiento de MiMo-V2.5La frontera de Pareto de hoyFrontera de modelos con pesos descargables (open-weights frontier)Todos los demás modelos
Comparación directa
Comparar cara a cara
Sugerido: qué lo supera, sus niveles de esfuerzo y modelos de frontera cercanos a su precio.
- MiMo-V2.5 frente a Claude Haiku 5.5 (Medium)
- MiMo-V2.5 frente a GPT-6 Luna (Xhigh)
- MiMo-V2.5 frente a GPT-6 Luna (Medium)
- MiMo-V2.5 frente a GPT-6 Luna (High)
- MiMo-V2.5 frente a Claude Haiku 5.5 (High)
- MiMo-V2.5 frente a MiMo-V2.6-Flash
- MiMo-V2.5 frente a GPT-6 Luna (Max)
- MiMo-V2.5 frente a Claude Haiku 5.5 (Xhigh)
Día de lanzamiento
Lo que MiMo-V2.5 le hizo a la frontera en 2026-04-22
Llegó a la frontera
MiMo-V2.5
Llegó a la frontera1 de 1
Impacto (hipervolumen ganado)6.63
Clasificación, lanzamientos del año pasado#5 de 46
Nivel más inteligente21.80
Nivel más barato$61.9
Llegó a la fronteraNo entróDesplazados de la antigua fronteraFrontera del día anteriorFrontera después del lanzamientoRegión ganada (impacto)
Agentes:
Accept: text/markdown or ?format=md devuelve esta página como Markdown. Markdown: /releases/mimo-v2-5?format=md · llms.txt · habilidad del agente